Все новости
Объявления
16 Августа 2022, 15:46

В Башкирии организуют 180 площадок для проведения «Диктанта Победы»

3 сентября, в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг.), состоится международная историческая акция «Диктант Победы». Тестирование включает в себя 25 вопросов.

В Башкирии организуют 180 площадок для проведения «Диктанта Победы»
В Башкирии организуют 180 площадок для проведения «Диктанта Победы»

. Принять участие в диктанте приглашаются все желающие. Организаторы пообещали, что участники, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз.

В Башкирии для проведения «Диктанта Победы» подготовят более 180 площадок. Они разместятся в музеях, в школах, библиотеках, историко-культурных центрах, местных отделениях ДОСААФ России, центрах детского творчества, в аудиториях университетов, колледжей и техникумов республики.

 

Кроме того, желающие смогут пройти тестирование на площадке аэропорта «Уфа», в коворкинге Общественной палаты, республиканском военкомате и главном управлении МЧС по республике.

 

Для участия необходимо выбрать площадку и заранее зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Тест можно написать онлайн. Для этого также нужна предварительная регистрация. Сейчас организаторы набирают волонтеров для помощи на международной акции.

 

Акция проводится в четвертый раз. В прошлом году свои знания с помощью тестирования проверили 1,5 млн человек по всему миру.

 

Автор:
Читайте нас: