

В республику приходит циклон, который принесет дожди, переходящие в мокрый снег, и формирование временного снежного покрова.
Сегодня температурный фон в Башкирии удержится на уровне от +3 до +8 градусов. В течение дня ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, местами их интенсивность достигнет умеренных значений. В первой половине дня в отдельных районах на дорогах возможна гололедица. Ветер северо-восточный, умеренный.
В воскресенье, 4 октября, похолодание усилится. Ночью столбики термометров опустятся до 0…-5 градусов, дневной прогрев составит от +2 до +7. Местами прогнозируется гололед. Ветер сменит направление на северное, сохранит умеренную скорость, однако днем в ряде муниципалитетов его порывы достигнут критерия «сильный». Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут по всей республике, а в северных и восточных районах их интенсивность возрастет.
В понедельник, 5 октября, температурная вилка ночью составит +1…-4 градуса, днем воздух прогреется до +5…+10. На востоке региона из-за налипания мокрого снега на проводах и деревьях прогнозируется сложная обстановка. Именно там, а также в ночь на понедельник по всей территории, ожидается установление временного снежного покрова. Днем существенные осадки сохранятся только на востоке, тогда как западная часть республики останется относительно сухой. Ветер задует с севера и северо-запада, местами сохранятся сильные порывы.