Общество
18 Сентября , 06:30

Башкортостан к 10 утра дал 100% явку

В Аскинском районе республики есть уникальное поселение, чье название полностью совпадает с именем региона — деревня Башкортостан.

Башкортостан к 10 утра дал 100% явкуБашкортостан к 10 утра дал 100% явку
Башкортостан к 10 утра дал 100% явку

В первый же день выборов депутатов Государственной Думы РФ ее жители продемонстрировали беспрецедентное единство и гражданскую ответственность.

К восьми часам утра все избиратели прибыли на участок в селе Старые Казанчи. К десяти часам явка официально составила сто процентов. Для местных жителей голосование давно перестало быть рутиной — это красивый праздник. По деревенским улицам земляки прошли дружной колонной с песнями под живой аккомпанемент гармони.

Жизнь здесь течет своим чередом: в девяти домах дружно проживает 21 человек. Деревня славится крепким хозяйством: в каждом дворе держат скот и птицу, а местные пчеловоды качают лучший мед. Земляки активно участвуют в благоустройстве, проводят шумные осенние уборочные праздники и знаменитые «гусиные субботники». При этом молодое поколение с глубоким уважением поддерживает стариков.

Сила этого места — в здоровом образе жизни. Совсем недавно поселок подтвердил свой статус, заняв первое место в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село-2025».

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас