Общество
17 Июня , 13:28

Топливный лимит в Уфе: где и сколько можно заправиться?

С 16 июня водители Уфы столкнулись с неожиданными ограничениями на некоторых автозаправочных станциях.

Топливный лимит в Уфе: где и сколько можно заправиться?Топливный лимит в Уфе: где и сколько можно заправиться?
Топливный лимит в Уфе: где и сколько можно заправиться?

Корреспонденты «Башинформа» провели проверку, чтобы выяснить детали.

Лимиты на малых сетях АЗС На заправках сети «Уфаойл» введены строгие лимиты:

  • АИ-92 и АИ-95: отпуск не более 20 литров в одни руки.
  • Дизельное топливо (легковые авто): до 40 литров.
  • ДТ (грузовики): до 200 литров. Аналогичная ситуация сложилась на АЗС «Точка», которая была временно закрыта для посетителей, но по информации кассира магазина при станции, там также действуют ограничения — 20 литров бензина и 40 литров солярки.

Спокойствие на гигантах рынка В то же время крупнейшие игроки топливного ритейла сохраняют стабильность. На городских заправках «Башнефти» и «Лукойла» никаких ограничений нет. Сотрудники подтверждают отсутствие ажиотажа, очередей и суеты, позволяя автомобилистам заправляться без спешки и лимитов.

Такие меры объясняются сезонным фактором: после завершения посевной кампании нефтеперерабатывающие заводы традиционно уходят на плановое обслуживание, что может приводить к временному снижению поставок топлива через небольшие сети АЗС.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас