

О чрезвычайной жестокости произошедшего сообщили в центре реабилитации диких животных «Пин и Пуф».
По данным центра, охотник встретил в лесу стельную лосиху, которая уже родила первого детёныша и начала рожать второго. Мужчина застрелил животное, после чего вытащил из утробы второго лосёнка, разделал тушу и убил переломом шеи первого новорождённого. Затем туши были разбросаны по лесу, а браконьер скрылся.
На место происшествия выехала оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники полиции и охотинспектор министерства природопользования и экологии республики.
В центре напомнили, что отстрел самок с детёнышами, а также охота в период размножения животных, является браконьерством и строго преследуется по закону. Кроме того, весной охота на копытных запрещена — сезон официально откроется только в сентябре.
Фотоматериалы с места происшествия опубликованы в социальных сетях центра реабилитации.