

Конкурсная комиссия представила парламентариям три кандидатуры, однако в ходе голосования депутаты единогласно поддержали Андрея Васина, сообщил Башинформ.
Как сообщил глава Мелеузовского района Башкирии Забир Габдуллин, с сентября 2025 года Васин руководил администрацией Зирганского сельсовета.
Андрей Васин родился 20 декабря 1982 года в Ишимбае. В 2005 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, где получил специальность по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Позже, в 2010 году, завершил обучение в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ по направлению «Менеджмент организации».
Карьеру начал в 2000 году помощником бурильщика на Ишимбайском участке бурения. В дальнейшем занимал различные должности в нефтяной отрасли, включая пост мастера по подземному ремонту скважин и начальника центральной инженерно-технологической службы в Самарской области.
Также имеет опыт работы в муниципальной сфере: ранее возглавлял управление городского хозяйства администрации Салавата и занимал должность заместителя главы администрации Ишимбая по развитию городского хозяйства. Осенью 2025 года был избран депутатом и назначен главой Зирганского сельского поселения Мелеузовского района.
Андрей Васин имеет чин главного муниципального советника III класса. Воспитывает дочь.
Фото: Горсовет Мелеуза | Пресс-служба