

«Провести с 20 апреля по 20 мая месячник по благоустройству, улучшению санитарно-технического состояния, наведению порядка на дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них, на придорожных полосах автомобильных дорог Республики Башкортостан, — говорится в документе. — …Обеспечить организацию бригад по содержанию, ремонту,
архитектурному оформлению и благоустройству дорог общего пользования и проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов, обеспечив их соответствующей техникой».
Во время месячника также запланировано проведение работ по ремонту дорожных участков, устранению мелких деформаций и повреждений, выполнение ремонтно-восстановительных работ на участках дорог, разрушенных в результате паводка.
«Привести в порядок элементы обустройства автомобильных дорог, произвести скашивание и уборку сорных трав вдоль дорог, засеять резервы и откосы земляного полотна многолетними травами», — отмечается в распоряжении правительства Башкирии.
Весенние субботники в Башкирии пройдут с 27 марта по 10 мая. 18 апреля станет единым днем проведения общереспубликанского субботника.