Общество
25 Марта , 04:47

Родители добились: в Башкирии запустили школьный автобус

В Уфимском районе по обращению жителей организовали школьный маршрут до центра «Олимп». Автобус начал работать с середины марта.

Родители добились: в Башкирии запустили школьный автобусРодители добились: в Башкирии запустили школьный автобус
Родители добились: в Башкирии запустили школьный автобус

В Уфимском районе Башкирии для школьников из деревни Суровка запустили автобус до образовательного центра «Олимп». Решение приняли после обращения местных жителей.

Как сообщили в ЦУР Башкортостана, остановку нового маршрута обустроили на улице Славной. Инициатива появилась после того, как одна из жительниц направила видеообращение на прямую линию с главой республики Радием Хабировым.

После рассмотрения обращения власти муниципалитета разработали схему движения автобуса и согласовали её с Госавтоинспекцией. Маршрут официально начал работу с 17 марта и уже обслуживает учащихся.

Образовательный центр «Олимп» в Михайловке был построен в рамках национального проекта «Демография», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина.

 
 
Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас