Все новости
Общество
19 Февраля , 11:45

Год большой и дружной семьи в Башкортостане: утверждены логотип и брендбук

В Башкортостане утвердили логотип и брендбук Года большой и дружной семьи

Год большой и дружной семьи в Башкортостане: утверждены логотип и брендбук
Год большой и дружной семьи в Башкортостане: утверждены логотип и брендбук

В республике Башкортостан утвердили официальный логотип и брендбук для проведения Года большой и дружной семьи, который начнётся в 2026 году. Этот год станет символом укрепления семейных ценностей и гармоничного развития общества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ольга Кабанова заявила, что основная цель проведения Года большой и дружной семьи – повысить престиж многодетных и многопоколенных семей, а также изменить восприятие образа большой семьи в обществе.

Текстовая часть брендбука, выполненная на двух государственных языках республики, «Ҙур һәм татыу ғаилә йылы» и «Год большой и дружной семьи», гармонично сочетается с визуальной составляющей логотипа и продолжает его смысловое содержание.

Кабанова подчеркнула, что многопоколенные семьи играют ключевую роль в сохранении и передаче традиций и ценностей. Брендбук призван не только наглядно представить, но и эмоционально передать эти традиционные ценности многонационального Башкортостана.

Фото: пресс-служба / правительство РБ

Автор: Наталия Афонина
Читайте нас