Все новости
Общество
4 Февраля , 10:51

Почему молодежь покупает права

Руководитель ГАИ Башкирии объяснил, что нехватка знаний и желания учиться толкает на незаконный путь

Почему молодежь покупает права
Почему молодежь покупает права

В последнее время участились случаи, когда права продаются через интернет за 20–80 тысяч рублей. По словам руководителя республиканской госавтоинспекции Владимира Севастьянова, молодежь действительно приходит сдавать экзамены, но иногда им не хватает ни знаний, ни желания учиться. В таких случаях некоторые выбирают незаконный путь.

Он пояснил, что молодые люди не могут сдать экзамен легально — либо из-за пробелов в знаниях, либо из-за нежелания вникать в правила дорожного движения. Поддельные права сотрудники ГАИ выявляют с помощью специальной системы. Севастьянов отметил, что таких случаев немного — они происходят не каждый день и даже не каждую неделю, но все же имеют место. Нарушителей доставляют в районный отдел, где проводят проверку или возбуждают уголовное дело, в зависимости от серьезности нарушения.

Руководитель ГАИ подчеркнул, что работу по выявлению поддельных прав ведут системно, и этот вопрос находится под постоянным контролем ведомства.

Автор: Лилия Абзалилова 
Читайте нас