

«Журналисты Башкортостана — это ветераны и молодые корреспонденты, которые полностью посвящают себя служению высоким идеалам добра, гуманизма и справедливости. Сегодня на журналистов возложена особая миссия, особенно в условиях санкционного давления и проведения специальной военной операции. Ваше слово стало важнее, чем когда-либо, и от вашей принципиальности зависит, услышит ли общество правду».
Толкачев выразил благодарность тем журналистам, которые работают в зоне проведения СВО, освещая события, сопровождая гуманитарные конвои и рассказывая о подвигах наших воинов и страданиях мирных жителей, сообщает ИА «Башинформ».
Спикер парламента подчеркнул, что журналисты обладают огромной силой слова, которую нужно использовать мудро, честно и с ответственностью. Он пожелал журналистам крепкого здоровья, энергии, вдохновения и профессиональных побед, а также выразил надежду, что их труд будет служить на благо Республики Башкортостан и России.