Общество
19 Ноября 2025, 09:03

В Башкирии пьяный водитель, отвлекшись на телефон, сбил подростка

33-летний житель Абзелиловского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека. Мужчина был пьян в момент происшествия.

В Башкирии пьяный водитель, отвлекшись на телефон, сбил подросткаВ Башкирии пьяный водитель, отвлекшись на телефон, сбил подростка
В Башкирии пьяный водитель, отвлекшись на телефон, сбил подростка

По данным прокуратуры РБ, ночью в июне 2025 года на 3 километре автодороги Новобалапаново – Еникеево нетрезвый водитель автомобиля «ВАЗ-2114», разговаривая по телефону, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с мопедом «Альфа», которым управлял несовершеннолетний.

Подросток получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

Обвиняемый признал свою вину, сообщает «Башинформ» .Суд приговорил его к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он лишён права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Матери погибшего подростка суд назначил компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

«Кумертауское время» сообщало ранее, что на на трассе М5 в Башкирии столкнулись пять машин 

 

Автор:Наталия Афонина
Читайте нас