Все новости
Общество
15 Ноября , 13:23

В Башкирии проведут учения

В республике запланировано проведение масштабного учения по противодействию терроризму.

В Башкирии проведут учения
В Башкирии проведут учения

По информации агентства «РБК», организатором мероприятия выступит оперативный штаб в Республике Башкортостан.

По информации от организаторов, в рамках учений будут отработаны сценарии блокирования и нейтрализации условной вооруженной группы, которая осуществила нападение на здание военного комиссариата Альшеевского и Давлекановского районов в поселке Раевский.

В учениях примут участие подразделения различных силовых структур. Основной целью мероприятия является отработка взаимодействия между ведомствами и повышение уровня защищенности важного объекта.

В пресс-релизе подчеркивается, что в районе проведения учений будет задействовано значительное количество сотрудников правоохранительных органов и специальной техники.

Жителей и гостей Республики Башкортостан просят сохранять спокойствие и не поддаваться на провокационные действия. Рекомендуется обращаться за информацией только к официальным источникам и уточнять новости через официальные веб-сайты и официальные страницы государственных органов.

Газета «Кумертауское время» ранее рассказывало о ролике об опасности поднимать предметы.

Фото: фонтобанк/ ИА «Башинформ»

Автор: Наталия Афонина
Читайте нас