

Осень в Башкирии пока держится на удивление тёплой, и в воздухе совсем не чувствуется приближения ноября. Но зима все равно придет, и синоптики Башгидромета уже поделились прогнозом на среду, 12 ноября.
По данным метеорологов, в этот день в республику наконец заглянут первые морозы. Ночью термометры покажут от -2 до -7 градусов, местами температура может подняться до +3, а днём ожидается от 0 до +5 градусов. В отдельных районах пройдут небольшие дожди и мокрый снег, возможен гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, к вечеру сменится на юго-восточный, умеренной силы.
К четвергу, 13 ноября, похолодание усилится. Ночью столбики термометров опустятся до -2,-7 градусов, при прояснениях местами до -8,-13. Днём прогнозируют от +1 до +6 градусов. Возможны слабые осадки в виде дождя и мокрого снега.