Общество
5 Ноября 2025, 11:09

В Башкирии появились фейки в адрес участников СВО

В Башкирии жителей предупреждают о появлении фейковых аккаунтов, которые пытаются выдавать себя за руководителя филиала госфонда «Защитники Отечества» Гульнур Кульсарину.

В Башкирии появились фейки  в адрес участников СВОВ Башкирии появились фейки  в адрес участников СВО
В Башкирии появились фейки в адрес участников СВО

С этих аккаунтов поступают звонки и рассылки.В сообщении, опубликованном филиалом фонда, говорится, что мошенники могут запрашивать личную информацию и интересоваться деятельностью фонда.

Ранее полковник полиции Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан, рекомендовал жителям региона проверять информацию, распространяемую в мессенджерах и социальных сетях, и доверять только проверенным источникам. Он также призвал не распространять слухи и фейки.

Фото:филиал фонда «Защитники Отечества» в РБ / соцсети

ИА "Башинформ"

Автор:Наталия Афонина
Читайте нас