Общество
25 Октября 2025, 11:41

Цена на бензин взлетела: Башкирия почувствует очередное удорожание топлива

Четвёртый раз за месяц стоимость топлива на заправках Башкирии увеличивается. Наибольший удар приходится на дизельное топливо, подорожавшее на полтора рубля. Цены на остальные сорта бензина также слегка возросли.

Цена на бензин взлетела: Башкирия почувствует очередное удорожание топливаЦена на бензин взлетела: Башкирия почувствует очередное удорожание топлива
Цена на бензин взлетела: Башкирия почувствует очередное удорожание топлива

Стоимость горючего на автозаправочных станциях продолжает расти. Уже четвертый раз за октябрь отмечается скачок цен на бензоколонках компании «Башнефть». Особенно заметно вырос тариф на дизель — цена литра увеличилась на полторы единицы валюты и достигла отметки в 69 рублей 4 копейки. Цена бензина АИ-95 выросла незначительно — всего на десять копеек, в результате литр стоит 61 рубль 80 копеек. Аналогично незначительному повышению подверглись марки АИ-92 и ATUM-92, стоимость которых увеличилась на 15 копеек каждая, установив цену на уровне 58 рублей и 59 рублей 30 копеек соответственно.

Необходимо подчеркнуть, что цены на сетевых заправках другого крупного оператора рынка — компании «Лукойл» отличаются. Литр АИ-92 стоит на них дороже — 60 рублей 74 копейки, АИ-95 обходится покупателям в 65 рублей 31 копейку, премиальная марка АИ-95+ продается за 67 рублей 88 копеек, а самый дорогой сорт топлива АИ-100 достигает стоимости в 88 рублей 62 копейки. Дизельное топливо в сети «Лукойл» также имеет высокую цену — 72 рубля 39 копеек за литр.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас