Общество
27 Мая 2025, 14:51

Как в Башкирии наказали тех, кто подвергал детей опасности

В Белорецком районе Башкирии дети, брошенные на произвол судьбы, после уроков вынуждены были в одиночку добираться до дома

Как в Башкирии наказали тех, кто подвергал детей опасностиКак в Башкирии наказали тех, кто подвергал детей опасности
Как в Башкирии наказали тех, кто подвергал детей опасности

Школьный автобус заботился только о доставке к началу занятий, а о возвращении, когда надвигается темнота и опасность, словно забыл. Директор школы, словно не понимающий элементарных вещей, ввел этот безумный график в январе, обрекая детей на страх и неопределенность.

Лишь после отчаянного крика о помощи из посёлка Ломовка, обратившегося в прокуратуру, чье-то безразличие и халатность хоть как-то шевельнулись. В итоге, после разбирательств, расписание автобуса милостиво пересмотрели, а виновных, словно откупившихся от больших неприятностей, лишь “наказали дисциплинарно”. Каким был этот “дисциплинарный” урок и хватит ли его, чтобы в следующий раз хоть кто-то из взрослых проявил элементарную заботу о безопасности детей, - большой вопрос, вызывающий тревогу.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас