Все новости
Общество
21 Февраля 2025, 18:32

МЧС предупреждает: в Башкирии ожидаются метель, гололёд и снежные заносы

В южной части Башкирии ожидаются неблагоприятные погодные условия: метель, гололёд, усиление ветра и снижение видимости. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

МЧС предупреждает: в Башкирии ожидаются метель, гололёд  и снежные заносы
МЧС предупреждает: в Башкирии ожидаются метель, гололёд и снежные заносы

По данным ведомства, в субботу, 22 февраля, в северной части республики осадков не ожидается. Ветер будет северо-восточный, его скорость составит 5–10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до –18…–23 °C, при прояснениях возможны заморозки до –28 °C. Днём температура составит –6…–11 °C.

В южной части республики ожидается небольшой, местами умеренный снег. Также возможны метель, гололёд и снежные заносы на дорогах. Ветер будет северо-восточный, его скорость составит 7–12 м/с, возможны порывы до 15–20 м/с. Температура воздуха ночью составит –12…–17 °C, днём –3…–8 °C.

На дорогах ночью и утром местами ожидается туман с видимостью 500–1000 м. В южной части республики видимость может ухудшиться до 500 м и менее.

Автор: Лилия Абзалилова 
Читайте нас