Все новости
Общество
4 Февраля , 11:17

Стало известно, какой будет весна в Башкирии

В Башкирии продолжают происходить погодные аномалии. Что нас ждёт в феврале и будет ли весна тёплой? Синоптики поделились своим прогнозом.

Стало известно, какой будет весна в Башкирии
Стало известно, какой будет весна в Башкирии

По данным Башгидромета, с 2 по 11 февраля ожидается превышение среднесуточной температуры воздуха на 5 градусов по сравнению с нормой.

По мнению синоптиков центра «Фобос», февраль будет холоднее января, но морозы будут умеренными. Во второй половине месяца похолодание ослабеет. Ночью температура будет около -1...-6 градусов, а днём — около нуля. В конце месяца есть вероятность частых оттепелей.

После аномально тёплой зимы наступит тёплая весна с ранним и слабым половодьем. Затем наступит относительно умеренное лето.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что март будет тёплым, а весна может наступить раньше из-за малого количества снега. 

Автор:
Читайте нас: