Все новости
Общество
27 Декабря 2024, 20:37

Премьер-министр Башкирии сообщил отличную новость

На своей странице в социальных сетях премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров сообщил радостную новость: Уфа получит звание столицы детского туризма в 2025 году.

Премьер-министр Башкирии сообщил отличную новость
Премьер-министр Башкирии сообщил отличную новость

Этот титул столица Башкирии примет у Москвы, которая была удостоена этой чести в 2024 году. До этого столицами детского туризма становились Волгоград и Нижний Новгород.

Эксперты отметили прогрессивный подход Уфы к развитию детского туризма и её готовность воплощать в жизнь амбициозные проекты.

Реализация программы «Столица детского туризма» возложена на Агентство стратегических инициатив совместно с АНО «Центр детского и молодежного туризма». За последние четыре года им удалось сформировать значимую базу для развития инфраструктуры и внедрения образовательных программ, ориентированных на молодых путешественников.

Назаров подчеркнул, что статус столицы детского туризма носит неофициальный характер. Тем не менее, в городах, получивших этот титул, запускаются инновационные проекты, уникальные инициативы и программы. Так, в Волгограде появились Детские советы по туризму, в Нижнем Новгороде стартовала программа «Уроки с путешествием», а Москва активно развивала инфраструктуру для детского туризма.

В планах Уфы создание комплексной программы, включающей культурные, исторические, образовательные и профориентационные маршруты. Основная цель проекта – познакомить детей не только с культурным наследием и историей региона, но и с его технологическими возможностями.

Автор:
Читайте нас