Общество
12 Мая 2023, 13:21

Президент России поручил принять меры по сокращению оттока россиян за рубеж

Указ президента об изменении Концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы также предусматривает создание условий для возвращения, в том числе из-за границы, жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые уехали из регионов в период СВО  

Президент России поручил принять меры по сокращению оттока россиян за рубежПрезидент России поручил принять меры по сокращению оттока россиян за рубеж
Президент России поручил принять меры по сокращению оттока россиян за рубеж

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об изменении Концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Глава государства, согласно указу, поручил властям принять дополнительные меры для того, чтобы снизить отток граждан за рубеж, который вырос в 2022 году.

В Концепции отмечается, что также необходимо создать условия для возвращения, в том числе из-за границы, жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые уехали из регионов в период СВО.

Автор:
Читайте нас