Все новости
Общество
9 Декабря 2022, 12:50

В учебно-методическом центре «Авангард» проходят сборы

За полгода учебные сборы прошли более 1600 десятиклассников из разных уголков республики. Более 360 человек приняли участие в профильных сменах.

В учебно-методическом центре «Авангард» проходят сборы
В учебно-методическом центре «Авангард» проходят сборы

Теория здесь идет бок о бок с реальной жизнью, новые знания закрепляются на практике. Ребята учатся прыгать с парашютом, ориентироваться на местности, улучшают физподготовку. В обязательном порядке проходят «Гонку героев».

В учебном центре оборудован современный кабинет военно-медицинской подготовки, где курсанты учатся оказывать медпомощь. Есть электронный тир, тематические классы. С ноября в учебную программу включили занятия по пожарной безопасности, правилам поведения на воде. Гражданской обороне и защите при ЧС обучают сотрудники МЧС. Регулярно в «Авангард» приезжают представители общественных организаций, ветераны «Боевого братства».

- Может быть, не все навыки, которые получают в «Авангарде» ребята, пригодятся им в дальнейшей жизни. Но я точно уверен, что после такой школы им легче будет постоять за себя и защитить других, если в этом будет необходимость, - отметил Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях.

Автор:
Читайте нас: