Все новости
Общество
26 Июня 2022, 19:00

В Кумертау двоих подростков поставили на учет

Зарегистрировано 47 преступлений, связанных с хранением либо распространением наркотических средств

В Кумертау двоих подростков поставили на учет
В Кумертау двоих подростков поставили на учет

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем всё больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью велика.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. По данным ФСКН, в России в 2021 году всего наркоманов – шесть миллионов человек; 20% от общего их числа – школьники 9-13 лет; 60% – молодые люди 16-30 лет; около 20% – старше 30 лет.

Как нам сообщил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Кумертау, капитан полиции Евгений Юртаев, за пять месяцев 2022 года на территории Кумертау зарегистрировано 47 преступлений, связанных с хранением либо распространением наркотических средств. Изъято из незаконного оборота более 150 граммов синтетических наркотических средств. В суд направлены уголовные дела в отношении 25 граждан. Двое подростков поставили на учет.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, стоит отметить, что в Кумертау идет снижение преступлений, связанных с хранением либо распространением наркотических средств, на 21 случай.

Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас: