Все новости
Общество
12 Ноября 2021, 12:26

Если выбросить жалко, поможет «ДАРмарка»

У многих (да, практически у всех) дома хранятся ставшие ненужными вещи, ещё хорошие, некоторые совсем новые, но ставшие почему либо ненужными. Выбросить жалко – и отдать некому. А вот волонтёры Центра добровольчества и наставничества «Белая Река» нашли возможность забрать эти вещи у тех, кто хочет отдать, и поделиться с теми, кому они нужны. Об этой акции они рассказали на своей странице в соцсетях.

Если выбросить жалко, поможет «ДАРмарка»
Если выбросить жалко, поможет «ДАРмарка»

«Отдать в дар вещи – давняя традиция на Руси, – пишут в группе «Белой реки». – Родственники, соседи, знакомые отдавали одежду, посуду, книги тем, кому они были необходимы. Эта традиция была жива в городе Кумертау. Много лет проводились благотворительные «ДАРмарки». В год начала пандемии традиция была прервана. Добровольцы-белореченцы возобновили её и перешли на адресный формат. Они посещают многодетные семьи и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, и оставляют им собранные вещи».

Так, 11 ноября «ДАРмарка» отправилась в посёлок Пятки и расположилась в центре «Позитив». Вещи были собраны, скоро они найдут своих новых хозяев.

Фото из соцсетей

 

 

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: