Все новости
Общество
11 Ноября 2021, 11:05

Республика Башкортостан в числе лидеров по охвату переписью

Свыше 90 процентов населения региона прошли Всероссийскую перепись. Данные об охвате переписи в субъектах России озвучил глава Росстата Павел Малков на совещании президента России с членами правительства.

Республика Башкортостан в числе лидеров по охвату переписью
Республика Башкортостан в числе лидеров по охвату переписью

 

Кроме Башкирии, где мероприятия практически завершены, в число успешных регионов вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, весь Северный Кавказ, Ставрополье, Краснодарский край, Волгоградская область, Мордовия, Тульская область, Чукотка и Татарстан.

В нашей республике переписано свыше четырёх миллионов человек. Всего, по словам спикера, в переписи приняли участие 133,5 миллиона человек, это 91,6 процента от общей оценочной численности населения нашей страны. В большинстве регионов это от 80 до 90 процентов переписанных.

Поскольку перепись в этом году электронная, то первые итоги станут известны уже в декабре этого года. В январе 2022 года будут известны уточненные данные. Полные итоги ВПН станут появятся в течение следующего года. В прежние нецифровые переписи на подведение итогов требовалось 3-4 года.

Итоги переписи используют органы власти и органы местного самоуправления – от разработки масштабных федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры: дорог, школ, больниц и многого другого.

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: