Образование
21 Августа , 17:05

Замминистра просвещения России отметил поддержку педагогов в Башкирии

Статс-секретарь — заместитель министра просвещения России Андрей Корнеев выступил на пленарном заседании республиканского педагогического совета, которое сегодня состоялось в Ишимбае.

Замминистра просвещения России отметил поддержку педагогов в БашкирииЗамминистра просвещения России отметил поддержку педагогов в Башкирии
Замминистра просвещения России отметил поддержку педагогов в Башкирии

В своем докладе он подробно рассказал о ключевых отраслевых проектах и программах, реализуемых при поддержке Минпросвещения России, передает Башинформ.

Особое внимание было уделено повышению престижа педагогической профессии, обновлению образовательных программ и укреплению материально-технической базы учебных заведений.

— Мы видим устойчивый рост интереса к педагогическим специальностям. В этом году абитуриенты по всей стране подали 714 тысяч заявлений в профильные вузы. Уверен, эта положительная тенденция сохранится. Одним из ведущих центров подготовки педагогических кадров является Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы, — отметил Андрей Корнеев.

Замминистра также высоко оценил дополнительные меры поддержки педагогов, которые внедряются в Башкирии.

— Радует, что республика активно использует новые инструменты и механизмы поддержки учителей. Большое спасибо за эти решения и значимый вклад в развитие отечественной системы образования, — подчеркнул он.

Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»

Автор:Мария Выблова
Читайте нас