Все новости
Образование
12 Декабря 2025, 17:03

На 2026 год в Башкирии намечен ремонт 36 школ

В Башкирии в 2026 году планируют провести капитальный ремонт 36 школьных зданий, шести колледжей и шести детских садов.

На 2026 год в Башкирии намечен ремонт 36 школ
На 2026 год в Башкирии намечен ремонт 36 школ

Об этом сообщили в региональном министерстве молодёжной политики, отметив, что работы пройдут в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

В текущем году в республике обновили 35 школьных зданий, два детских сада и два колледжа. Кроме того, была модернизирована материально-техническая база образовательных учреждений, а школьный автопарк пополнился 208 новыми автобусами.

С 2019 по 2024 год в Башкирии построили и ввели в эксплуатацию 48 школ и 65 детсадов по нацпроекту «Образование». Регион стабильно входит в число лидеров страны по темпам строительства и реконструкции образовательных объектов.

Автор: Мария Выблова
Читайте нас