

Олег Анатальевич поздравил выпускников, сказал слова напутствия и выразил надежду на то, что многие из них свяжут свою трудовую деятельность с родным городом. Анвар Ибрагимович напомнил о том, что два руководителя авиапредприятия были выпускниками учебного заведения, что доказывает высокий уровень подготовки специалистов. Фарит Минзялялович акцентировал внимание выпускников на специальной программе поддержки молодёжи на авиапредприятии, где традиционно опытные наставники также включаются в работу по поддержке молодых специалистов. Анатолий Иванович предложил выпускникам электротехнического профиля обучения пообщаться после официальной части прямо на полях мероприятия, поскольку квалифицированные специалисты востребованы не только в авиастроении, но и в других секторах экономики. Депутат Госсобрания – Курултая республики Ольга Плохова передала свои поздравления выпускникам через видеообращение. Завершающие слова напутствия, благодарности учащимся и педагогам сказала директор филиала УУНиТ в Кумертау Альмира Фахруллина.
Каждый гость, выходивший на сцену, был рад вручить выпускникам дипломы, благодарственные письма и знаки отличия, которые молодые люди и девушки заслужили на протяжении всей учёбы, активно реализуя свои способности в научной и общественной деятельности.
Всего в этот день на городской площади чествовали 184 выпускника, из которых 70 получили среднеспециальное, а 114 – высшее образование. Из них с красным дипломом завершили обучение 39 новоиспеченных дипломированных специалистов, в том числе уже трудящихся на предприятиях города.
Фото автора и пресс-службы администрации города