Все новости
Образование
11 Марта , 16:42

Психолог из Башкирии рассказал о преимуществах возможности пересдать ЕГЭ

Людмила Озерова работает медицинским кризисным психологом. Она поддержала инициативу Президента России – дать возможность выпускникам школ пересдать ЕГЭ по одному из предметов. 

Психолог из Башкирии рассказал о преимуществах возможности пересдать ЕГЭ
Психолог из Башкирии рассказал о преимуществах возможности пересдать ЕГЭ

Она уверена, что возможность пересдать один из экзаменов снизит тревогу и напряжение вупускников перед ЕГЭ, нормализует их эмоциональное состояние и будет способствовать  продуктивной мобилизации. 

Психолог  сказала, что сдача ЕГЭ для ребенка большой  стресс, что он не может справиться с состоянием тревоги и перевозбуждения. Это существенно снижает внимание, память, способность анализировать, а значит результаты экзамена не отразят в полной мере его знания и способности.

Озерова выразила надежду на то, что данная инициатива приведет к более высоким результатам сдачи ЕГЭ школьниками, поможет им достичь  поставленных целей и улучшит эмоциональное состояние абитуриентов,  родителей и педагогов.

Напомним, что Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию сказал: «Нужно дать выпускникам, что называется, второй шанс, а именно: по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, и сделать это до конца приёмной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учётом пересдачи». Позже Рособрнадзор сообщил, что такая возможность появится у абитуриентов уже с 2024 года.

 

Автор:
Читайте нас: