Все новости
Образование
18 Февраля , 16:00

Башкирия в лидерах по вводу школ и детских садов

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Башкирия в лидерах по вводу школ и детских садов
Башкирия в лидерах по вводу школ и детских садов

В Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» проходит тематический день «Образование». Система образования Республики Башкортостан представлена своими достижениями в области и людьми - преподавателями, студентами и школьниками региона. 

В пленарной части события участвовали вице-премьер правительства России Татьяна Голикова, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и другие официальные лица. Республику представлял Радий Хабиров.

Стало известно, что Башкортостан вошел в число лидеров среди регионов федерации по количеству построенных и отремонтированных школ и детских садов за последние пять лет.

Татьяна Голикова собственноручно передала Радию Хабирову благодарственное письмо, адресованное правительству региона за высокий уровень реализации национальных проектов и государственных программ по созданию современной образовательной инфраструктуры, обеспечивающей доступность общего образования.

«Уважаемые коллеги, друзья. Я прежде всего хотел передать слова благодарности от 519 тысяч школьников Башкортостана, от 68 тысяч педагогических работников за ту большую командную работу, которую мы делаем в рамках поручения президента страны. Это и национальные проекты „Образование“, „Демография“, и, конечно, программа капитального ремонта школ. Мы действительно прогрессируем. По сути меняем и внешний вид, и внутреннее содержание российской школы в целом. Мы гордились, гордимся и будем гордиться нашей школой, — заявил Радий Хабиров. — Я также хотел поблагодарить и выразить слова  уважения Сергею Кравцову и его деятельной молодой команде. Нам очень приятно и легко с вами работать. Мы друг друга слышим и поддерживаем. Еще раз говорю: то, что вы вносите в нашу российскую школьную действительность — очень дорогого стоит».

 

По данным Министерства образования республики, наш регион уверенно держит первое место по всему Приволжскому федеральному округу по привлечённым федеральным средствам. Также Башкортостан входит в число лидеров среди субъектов страны по количеству отремонтированных школ.

 

Автор:
Читайте нас: