Все новости
Образование
1 Ноября 2023, 16:19

Межвузовский кампус Уфы объявляет конкурс «Кампус моей мечты»

Межвузовский кампус мирового уровня города Уфы  при содействии Минобра РФ и поддержке Правительства Башкортостана объявляет о начале конкурса в социальных сетях «Кампус моей мечты».

Межвузовский кампус Уфы объявляет конкурс «Кампус моей мечты»
Межвузовский кампус Уфы объявляет конкурс «Кампус моей мечты»

 

В нем предлагается поучаствовать старшеклассникам, студентам и ученым вузов республики. Молодым людям нужно описать кампус своей мечты, придумать ему народное название и слоган или создать мем на тему уфимского кампуса.

— Конкурс призван отразить научную и образовательную деятельность Межвузовского кампуса, а также посредством соцсетей масштабировать его среди молодежи. Первую очередь Кампуса Правительство Республики планирует ввести уже в этом году, поэтому уже сейчас можно представить яркую и многоплановую жизнь университетов, которые в нем разместятся. И, конечно, неодолимую устремленность в будущее, успех и развитие в любимом регионе, — рассказала директор Департамента информационного сопровождения и взаимодействия со СМИ Правительства Башкортостана Мариам Башкирова.

Конкурс стартует 1 ноября 2023 года и продлится до 16 ноября 2023 года включительно . Принимать в нем участие могут учащиеся 10-11 классов, студенты, ученые. Оцениваться работы будут в трех категориях.

Номинации:

1. Видеопост «Почему я хочу учиться/работать в кампусе?»

Жанр и формат – свободные. Хронометраж до 60 сек. 

Хештэги: #кампусуфа #кампусуфавидео #почемуяхочувкампус 

2. Конкурс мемов «Как я жду открытия кампуса»

Работы должны быть выполнены на основе фотографий, обязательное условие – текст и замысел мема должны быть авторскими. К мему обязательно придумать оригинальное описание.

Хештэги: #фотокампусуфа #ждукампусвуфе

3. Лучшее народное название и слоган Межвузовского кампуса

Необходимо придумать народные название и слоган Межвузовскому кампусу в Уфе на русском или башкирском языке. Написать об этом пост и соблюсти все условия.

Хештэги: #слоганкампусуфа #народноеназваниекампусуфа #халыкаракампусуфа  

Условия конкурса:

- разместить конкурсную работу в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм с описанием;
- отметить Межвузовский кампус в Уфе и вставить в описание ссылки на соцсети кампуса (https://t.me/ufakampus (Телеграм), https://vk.com/public187154114 (ВКонтакте);
- указать хэштеги - по ним конкурсные работы будет отбирать творческая группа.

Важно - за каждую номинацию прописываются разные хэштеги! 

Победителей и призеров ждут ценные призы. Вручение наград и дипломов победителям конкурса планируется 23 ноября 2023 года в Доме Правительства Республики Башкортостана.

Автор:
Читайте нас: