Образование
25 Июля 2023, 05:05

Школьника из Башкирии после ВУЗа готовы пригласить в Правительство региона

Об этом на своей странице в соцсетях рассказал глава республики Радий Хабиров 

Школьника из Башкирии после ВУЗа готовы пригласить в Правительство регионаШкольника из Башкирии после ВУЗа готовы пригласить в Правительство региона
Школьника из Башкирии после ВУЗа готовы пригласить в Правительство региона

«После вуза сразу к нам в правительство мы готовы пригласить 11-классника из Уфы Вадима Харисова. Такие головастые молодые люди нам в команду нужны. Вадим завоевал золото 55-й Международной химической олимпиады, которая проходила в Швейцарии и оказался сильнее конкурентов из 90 стран мира.

Всего у сборной России – три золотых и одна серебряная медали. В ее составе – победители Всероссийской олимпиады школьников по химии, которые прошли дополнительный отбор.

Вадим учится в Республиканском инженерном лицее-интернате. И кстати, я уже писал о нем, когда в мае этого года он выиграл Менделеевскую олимпиаду по химии в Казахстане. А теперь новая победа – и какая!

Поздравляю Вадима Харисова, его наставника, главного тренера сборной Башкортостана по химии Айнура Гумерова с этим высочайшим результатом.

Наша школа, башкирская, российская – действительно одна из сильнейших в мире. А наша молодежь – самая лучшая и талантливая. Никогда в этом не сомневался», - написал Радий Хабиров.

Автор:
Читайте нас