Все новости
Образование
21 Февраля 2023, 12:42

Радий Хабиров отметил заслуги молодого учителя башкирского языка

Ильяс Жаркымбекулы Сагынбек – казах по национальности и один из лучших учителей башкирского языка в Уфе. Победитель городского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2023» в номинации «Педагогическая надежда».

Радий Хабиров отметил заслуги молодого учителя башкирского языка
Радий Хабиров отметил заслуги молодого учителя башкирского языка

Как рассказал Радий Фаритович на своих страницах в соцсетях, в 2014 году Ильяс специально приехал в столицу Башкортостана, чтобы изучать башкирский язык и культуру. В итоге юный талантливый парень окончил педуниверситет, а сейчас учится в аспирантуре и вместе с тем с успехом преподает башкирский язык и литературу в школе № 9 Уфы.

Башкортостан Ильяс Сагынбек называет второй родиной. Здесь у него семья, две дочки. Говорит, что жители наши такие же радушные и гостеприимные, как и в Казахстане.

Кстати говоря, методику преподавания молодой учитель разработал сам. На уроках сравнивает башкирский с другими тюркскими языкам, и благодаря своей талантливой и кропотливой работе, за полтора года работы в школе Ильяс подготовил ряд призеров и лауреатов районных и городских олимпиад по башкирскому языку.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: