Все новости
Образование
18 Марта 2022, 14:33

Строить «Мост дружбы 10х10» решили учащиеся кумертауской школы

Школа № 10 включилась в республиканскую акцию «Сквозь расстояния». По замыслу мероприятия, учащиеся ищут в Интернете школу в Республике Крым или в городе Севастополь, с которой хотели бы завязать продолжительные отношения по различным направлениям в сфере образования, и направляют письмо с предложением к сотрудничеству в реализации совместного проекта.

Строить «Мост дружбы 10х10» решили учащиеся кумертауской школы
Строить «Мост дружбы 10х10» решили учащиеся кумертауской школы

Главная цель акции – воспитание у детей чувства патриотизма, единства народа, любви и уважения к Родине, поясняет руководство школы. Мероприятие проводится исключительно на добровольной основе среди обучающихся в формате написания совместного письма школьникам Республики Крым и города Севастополь.

Кумертауские ребята уже списались с группами и сообществами нескольких школ Севастополя и Крыма, получили ответы и сделали свой выбор: они будут сотрудничать с Гимназией №10 имени Героя Советского Союза Ефимова Мирона Ефимовича в Севастополе, и это сотрудничество назвали «Мост дружбы 10х10».

С гимназистами из далекого города наши учащиеся поделятся личными историями и событиями, происходящими в школе № 10, расскажут товарищам о жизни в башкирском городе Кумертау.

Источник: МБОУ "СОШ№10" город Кумертау РБ https://vk.com/public160384901

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: