Все новости
Образование
28 Августа 2021, 22:07

WorldSkills Russia в Уфе: новые возможности для представителей рабочих профессий

Уфимка Гузель Исамбаева шитьем начала увлекаться в 14 лет. По словам девушки, сначала шила одежду для кукол, а потом стала шить одежду для своей сестренки. А когда пришло время выбирать профессию, Гузель пошла в швейную промышленность. А сегодня инженер-конструктор швейных изделий Гузель Исамбаева на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia протестировала специальное оборудование.

WorldSkills Russia в Уфе: новые возможности для представителей рабочих профессий
WorldSkills Russia в Уфе: новые возможности для представителей рабочих профессий

Гузель передвигается на инвалидной коляске, она – человек с ограниченными возможностями здоровья. Но между тем она победила на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс». Поэтому у Гузель возможности на самом-то деле безграничны.

Сейчас эта хрупкая девушка готовится к российскому чемпионату, но уже в статусе члена расширенного состава сборной России. Состязания пройдут в Москве этой осенью - в ноябре. А в новом году стартует Международный чемпионат «Абилимпикс».

На чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Гузель оценила новое современное оборудование. Дело в том, что на такой швейной машинке ножная педаль заменена кнопкой, что значительно облегчает процесс шитья. Девушка будет тренироваться на базе Уфимского колледжа технологии и дизайна.

– Здорово, что событие такого уровня проходит в Уфе, - говорит девушка.  - Машинка, которую я сегодня тестировала, мне очень понравилась. На такой технике я работала сегодня впервые.

Гузель уверена, что участие в таких чемпионатах как WorldSkills Russia дает будущим специалистам уверенность в своих силах. Кроме того, это отличный стартап, чтобы выбрать свою профессию.

Гузель работает менеджером по продажам керамической плитки в интернет-магазине. Кроме того, создает дизайн-проекты ванных комнат. Как она всё успевает? Ответ довольно прост: девушка честно признается, что главное – это желание и поддержка близких людей.

 

 

Автор:
Читайте нас: