Все новости
Образование
26 Августа 2021, 22:04

Участники поделились впечатлениями о первом дне WorldSkills

Национальный финал чемпионата молодых профессионалов, проходящий в Уфе, выявляет лучших в 105  компетенциях.  Первыми впечатлениями поделились участники состязаний.

Участники поделились впечатлениями о первом дне WorldSkills
Участники поделились впечатлениями о первом дне WorldSkills

Александра Бутакова из Архангельской области выступает в категории «Медицинский и социальный уход». В первом задании для участников компетенции был смоделирован случай приступа эпилепсии. «Мы оказывали неотложную помощь, – рассказывает девушка. — Первый блин вышел не комом. Теперь вот ждем, что будет завтра и послезавтра. Настрой боевой!»

Крымчанка Полина Воронина выступает в компетенции «Администрирование отелей». Она соревнуется с восемью участниками из разных уголков страны. «Пока были два модуля – устный и письменный, – делится Полина, – Это общение с гостями – как на русском, так и на английском языке. Сюда входит, обработка корреспонденции, заявок, заселение, бронирование и даже работа с жалобами».

 Липецкую область в компетенции «Экспедирование грузов» представляет Михаил Фарафонов. «Сегодня был интерактив. Отрабатывали «жалобу» от клиента. Его нужно было «успокоить» и прийти к какому-то общему «знаменателю», то есть, договориться. Задание второго модуля состояло в том, чтобы сделать презентацию и «продать» свои услуги клиенту, — говорит молодой человек. — Было тяжело, хотя я к этому был готов. Но были моменты, когда что-то оказалось сложным, непонятным. Иногда приходилось выкручиваться. В целом, все понравилось, «полет» нормальный».

 

Примечательно, что конкурсантам сразу не сообщают, сколько баллов они заработали за выполненное задание. Результаты станут известны в последний день.

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: