Все новости
Образование
25 Августа 2021, 14:38

Башкирия: чемпионат WorldSkills – «попробуй себя в профессии»

25 августа в Уфе откроется финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Миссия движения WorldSkills - развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, рассказать обществу, что помимо экономистов и юристов есть множество интересных и востребованных профессий, где можно найти себя. К тому же участие в престижном мероприятии - это дополнительные баллы при поступлении на работу.

Башкирия: чемпионат WorldSkills – «попробуй себя в профессии»
Башкирия: чемпионат WorldSkills – «попробуй себя в профессии»

Глава Башкирии Радий Хабиров анонсировал победителям от Башкирии солидные премии. Победители получат по 100 тысяч рублей, призеры и преподаватели - по 50 тысяч.

С 26 по 28 августа все желающие, в том числе учащиеся 5-11 классов, смогут прийти на интерактивную площадку и совершенно бесплатно попробовать себя в разных профессиях. Это называется try-a-skill («попробуй себя в профессии»). На площадке можно будет попробовать управлять роботом, научиться пилотированию спутника Земли и оказанию первой медпомощи, выполнить сварочные работы на виртуальном аппарате, собрать электросхему.

Номер павильона H1, который работает с 10 до 16 часов. Время одной экскурсии примерно 40 минут. Можно обратиться к волонтерам на улице, если возникнут трудности.

На торжественном открытии финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» будет шоу дронов со светодиодной подсветкой, концерт Егора Крида, праздничный салют.

На второй день, 26 августа, популярные рок-коллективы Уфы исполнят песни Земфиры Рамазановой и группы «Чайф». Начало в 20:00.

27 августа артисты Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури покажут спектакль «Потомки Салавата не отступят!» памяти генерала Минигали Шаймуратова и славных конников легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

28 августа пройдет Всероссийская акция «Ночь кино».

29 августа в 19.00 будет торжественная церемония закрытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», объявление победителей, концерт группы «Дабро», салют.

 

 

Автор:
Читайте нас: