Об этом на брифинге в Уфе, организованном в рамках XX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, заявил Глава Башкирии Радий Хабиров.
В первую очередь Радий Хабиров имел ввиду Беларусь, Казахстан и Узбекистан. Также очень активно наши предприниматели работают с предпринимателями КНР, Турции. Товарооборот с этими странами превышает 50% всего товарооборота республики, реализуются серьёзные проекты в области нефтехимической промышленности и добыче полезных ископаемых, машиностроении и т.д.
"Вектор такой: мы все дальше и дальше уходим от простого товарообмена, от простых товарно-денежных отношений", — подчеркнул Радий Хабиров в разговоре с журналистами "Башинформа".
Как ранее сообщал "Башинформ", 26 ноября в Уфе открылся XX Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. По итогам форума страны подпишут программу межрегионального и приграничного сотрудничества, которая включает около 140 мероприятий в 12 различных отраслях.