Все новости
Новости
17 Декабря 2022, 17:38

В парке «Патриот» планируется создать новые локации для занятий с молодёжью

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров побывал в военно-патриотическом парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова. Здесь завершаются пятидневные учебные сборы для 167 десятиклассников из Чишминского, Туймазинского и Краснокамского районов.

В парке «Патриот» планируется создать новые локации для занятий с молодёжью
В парке «Патриот» планируется создать новые локации для занятий с молодёжью

Впечатлениями от своего визита глава региона поделился с корреспондентами ИА «Башинформ». Радий Хабиров напомнил, что развитию парка «Патриот» руководством республики уделяется большое внимание, созданы все условия, чтобы молодые ребята могли тренироваться. Сделано уже многое: проведена реконструкция казармы, подготовлен отличный спортивный блок, началось строительство столовой с конгрессным центром и так далее.

На данном этапе важно не только совершенствование материальной базы, но и должный настрой у молодёжи, считает глава Башкирии. Пообщавшись с курсантами, он отметил, что эти ребята «очень бравые, очень светлые». Как будущие защитники Родины, парни охотно проходят медицинскую, тактическую и строевую подготовку, отрабатывают навыки рукопашного боя, совершают прыжки с парашютной вышки.

Радий Хабиров выразил пожелание, чтобы нынешним школьникам никогда не пришлось участвовать в реальных военных действиях, но также заметил, что полученные во время учебных сборов знания и навыки могут пригодиться им в жизни.

Тысячи ребят уже побывали в парке «Патриот», подобные занятия будут организовываться и впредь. Есть большие планы по дальнейшему развитию парка, предполагается строительство ещё нескольких локаций, все они будут направлены на спортивную подготовку и патриотическое воспитание юношей.

Источник:ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: