Все новости
Новости
3 Октября 2022, 20:27

Перед поездкой в воинскую часть Олег Фролов встретился с родными мобилизованных ребят из Кумертау

Сегодня глава администрации  города Олег Фролов встретился с семьями мобилизованных граждан. Главной целью было довести до родственников нужную информацию и записать имеющиеся вопросы для последующего решения.

Перед поездкой в воинскую часть Олег Фролов встретился с родными мобилизованных ребят из Кумертау
Перед поездкой в воинскую часть Олег Фролов встретился с родными мобилизованных ребят из Кумертау

Родным мобилизованных были розданы памятки с информацией, что нужно знать про кредитные каникулы, общей по всем банкам. Перед собравшимися выступила директор офиса «Салаватский» банка ВТБ Ирина Власова. Она дала разъяснения по поводу карт ВТБ, которые получили мобилизованные и передали своим родным. Ирина Геннадьевна пообещала, что возьмёт под личный контроль все вопросы, связанные с картами, и поможет их решить. Также она посоветовала обращаться в офис ВТБ в Кумертау на Комсомольской, 12 (он открыт с 10 до 19 часов). Сотрудники банка могут помочь подключиться к онлайн-кабинету, а также подскажут, как оформить кредитные каникулы.

Олег Фролов рассказал участникам встречи, что есть обратная связь с ребятами из Кумертау, от них поступают списки того, что нужно приобрести, и городская администрация совместно с членами партии «Единая Россия» централизованно закупает необходимые вещи.

Как подчеркнул глава городской администрации, кое-что списков при согласовании с командованием оказывается не нужным. Оружием и обмундированием ребят полностью обеспечит министерство обороны, вопросов с этим нет. Что касается дополнительных средств и материалов, которые запрашивались в первые дни, многие из них тоже уже в избытке.

Не стоит родным волноваться и о питании – продуктов вполне хватает: «Консервы, тушенка, сгущенка, сладости, чай, макаронные изделия – ребята говорят, не везите! Горячее в столовой готовят вполне нормально, хорошо, вкусно, а они не поели ещё то, что с собой привезли», – успокоил родных Олег Фролов.

Глава администрации сообщил родным бойцов свой личный номер, куда они могут написать сообщение в вацап, а также телефон приёмной администрации: 4-13-27. Можно обратиться к главе и в личных сообщениях в «Вконтакте».

Посылки, которые в эти дни несли в администрацию для мобилизованных все желающие, уже отправлены адресатам. Немногое, что осталось, заберёт с собой Олег Фролов – сегодня ночью он едет в военную часть. «Довезём всё до каждого», – пообещал он родным.

Также глава заверил, что всем родным и близким мобилизованных – родителям, бабушкам-дедушкам и детям – будет оказываться всемерная помощь. У кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то с учёбой, кому-то нужно просто помочь по дому – каждый вопрос будет принят и местная власть подключится к его решению.

Проблема, касающаяся многих, с уплатой алиментов, будет решаться просто: после заключения контрактов мобилизованными их списки будут отработаны совместно с судебными приставами, так что перечисление алиментов детям автоматически будет осуществлять министерство обороны.

В завершение встречи глава городской администрации и его заместитель по социальным вопросам Татьяна Лихачёва записали поступившие личные обращения представителей семей военнослужащих: по уплате налогов и квартплаты, по продлению прописки мобилизованных и другие.

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: