Все новости
Новости
26 Сентября 2022, 09:34

В Илишевском районе появился пункт для встречи защитников Отечества

В Илишевском районе Башкирии организован круглосуточный пункт для встречи мобилизованных воинов. Созданы комфортные условия, чтобы бойцы, которым предстоит дорога в Донбасс, смогли умыться, покушать, встретиться с родственниками, которые ещё раз выразят им свою поддержку, пожелают Победы и счастливого возвращения домой.

В Илишевском районе появился пункт для встречи защитников Отечества
В Илишевском районе появился пункт для встречи защитников Отечества

Пункт в Илишевском районе образован по поручению главы РБ Радия Хабирова. Эта остановка на границе республики – последняя перед тем, как покинуть малую родину. Вчера сюда здесь уже побывала первая партия воинов из Кармаскалинского, Архангельского, Бураевского и Мишкинского районов Башкортостана.

Глава Илишевского района Ильдар Мустафин в интервью ИА «Башинформ» сообщил, что пункт для встречи бойцов был создан в пять часов силами всех предприятий и организаций. Были подготовлены подъездные пути, приведено в порядок здание и организована санитарная зона для умывания, школьные учителя помогли сколотить столы, а о горячем питании позаботились хозяева придорожных кафе и организаций общепита. Один стол поставлен специально для добровольных приношений от населения: многие жители райцентра Верхнеяркево делятся, чем могут, и бойцы забирают с собой консервы, печенье и другие нужные продукты

Были и концертные номера, и встреча с местными представителями «Боевого братства» – они старались передать будущим защитникам Отечества свой ценный опыт. В ходе торжественных проводов прозвучала сура в дорогу от илишевского муллы.

В ночь на понедельник до Илишевского района добрались ребята из Белорецкого района. Их радушно встретили горячим ужином и самыми добрыми словами. Сегодня в пункте ожидают прибытия следующей партии башкирских воинов, чтобы обогреть их заботой и теплом.

Автор:
Читайте нас: