Все новости
Новости
1 Июня 2022, 16:24

В парке «Патриот» открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

В Башкирии появилась хорошая площадка для военно-патриотического воспитания молодого поколения

В парке «Патриот» открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард»
В парке «Патриот» открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

1 июня в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», расположенном на территории бывшей воинской части в Алкино-2, состоялось открытие учебно–методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Авангард». Башкирский "Авангард" стал первым в создаваемой по решению Президента России Владимира Путина сети современных учебно-методических центров.

На торжественном открытии присутствовали глава Башкирии Радий Хабиров, военный комиссар Республики Башкортостана Михаил Блажевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов, депутат Государственной Думы, Герой России Владимир Шаманов и другие.

«Когда мы строили этот комплекс, то хотели, чтобы тысячи молодых ребят, которые придут сюда, получили ясное представление о нашей стране и её Вооружённых силах, – сказал на открытии Радий Хабиров. – Рядом с учебным корпусом мы высадили Аллею героев, чтобы мы не забывали выдающихся земляков – защитников нашего Отечества. Мы постараемся сделать так, чтобы курсанты получили здесь качественную допризывную подготовку. И чтобы во время профильных смен молодые ребята нашли здесь друзей, стали немного взрослее и ответственнее».

«В это непростое для нашей страны время в Башкортостане нашли возможность и открыли в парке «Патриот» современный учебно-методический центр для воспитания и подготовки молодёжи. Именно здесь ребята будут познавать основы начальной военной подготовки, знакомиться с порядком прохождения военной службы, изучать историю Башкортостана и России, участвовать в спортивных соревнованиях – становиться настоящими патриотами своего Отечества, – сказал Андрей Красов.

Все отметили отметили хорошую материальную базу «Авангарда» и своевременность его открытия.

 

Автор:
Читайте нас: