Все новости
Новости
9 Апреля 2022, 12:23

Захват. Бросок. Соперник на спине

Студент Кумертауского педагогического колледжа, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Александр Чегодаев завоевал золотую медаль на XX Всероссийском турнире по спортивной борьбе (греко-римская борьба).

Захват. Бросок. Соперник на спине
Захват. Бросок. Соперник на спине

Турнир проходил в Сургуте с 4 по 7 апреля в Центре Спортивной школы Олимпийского резерва №1. Он собрал более 300 участников из 23 регионов страны. Конкуренция была очень жесткой, соперники соревновались в тяжелой борьбе. Однако Александру Чегодаеву удалось не только подтвердить норматив мастера спорта России, но и завоевать первое место в своей весовой категории. У нашего чемпиона было много схваток, но с этого турнира в памяти больше всего запомнилась финальная. Боевой дух его соперника было не сломить, он стремился, выиграв в этом сражении, получить звание в мастера спорта. Но Александр Чегодаев поборол и его.

«В победе мне помогли, во-первых, опыт, я неоднократно ездил на соревнования, уже знаю, как борются многие соперники, успел изучить их манеру ведения поединка.  Во-вторых, это, конечно, настрой: настрой тренера Сергея Аккузина, настрой себя. Это всё складывается в одну, так сказать, мозаику, - поделился секретами успеха Александр.

Наш чемпион является одним из лучших студентов Кумертауского педагогического колледжа, входит в сборную по греко-римской борьбе  Республики Башкортостан, неоднократно становился призером республиканских и всероссийских соревнований. В марте Александр стал обладателем золотой медали на Первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24-х лет.

Уже сейчас турнир, прошедший в Сургуте, называют генеральной репетицией перед Первенством России. Оно стартуют 20 апреля во Владивостоке, Александр Чегодаев планирует принять в нем участие.  

Большое значение для становления характера и физической подготовки нашего чемпиона играет Кумертауский педагогический колледж. Образовательное учреждение располагает тремя спортивными залами, где студенты имеют возможность заниматься 11 видами спорта.

Л. Вахитова,

специалист по информационным ресурсам Кумертауского педагогического колледжа

Автор:
Читайте нас: