Все новости
Новости
17 Ноября 2021, 18:02

На БСТ покажут фильм «Уфа – город-герой труда» о подвигах наших земляков

Завтра, 18 ноября, в 09.15 жители Башкирии смогут увидеть премьеру документального фильма «Уфа – город-герой труда» на канале БСТ.

На БСТ покажут фильм «Уфа – город-герой труда» о подвигах наших земляков
На БСТ покажут фильм «Уфа – город-герой труда» о подвигах наших земляков

Этот фильм не только документальный, но и художественный, его героями являются уфимцы, выдающимися трудовыми подвигами приближавшие Победу в Великой Отечественной войне и всеми силами помогавшие фронту. На съемки, проходившие весной текущего года,  были выделены средства из Фонда президентских грантов.

В июне состоялась премьера кинокартины в уфимском кинотеатре «Родина», затем прошли показы в кинотеатрах республики. Как отмечают юные и взрослые зрители, в этом фильме предстаёт совершенно иная, не знакомая им ранее Уфа. Известные факты истории преломляются здесь в отдельных человеческих судьбах.

Гендиректор ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов в общении с журналистами ИА "Башинформ" подчеркнул, что фильм «Уфа – город-герой труда» многих заставил по-новому взглянуть и переосмыслить события военных лет: хотя Башкирия и оставалась глубоко в тылу, здесь также находилось место подвигам, жители республики не жалели себя ради Победы.

Напомним, что картина доступна для просмотра в Интернете. На канале «Ютуб» (https://www.youtube.com/watch?v=LuT0l-ikBhA) и соцсетях её уже увидели свыше 670 тысяч пользователей.

Фото: скриншот видео

 

 

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: