

Как сообщили в министерстве транспорта республики, эта артерия связывает три муниципальных образования — Балтачевский, Бураевский и Татышлинский районы, где проживает более 58 тысяч человек. Магистраль обеспечивает прямой выход в соседний Пермский край. Ежедневная нагрузка на обновленный участок превышает 3 тысячи автомобилей.
Масштабное обновление дороги продолжится. В планах дорожников на текущий строительный сезон значатся еще два объекта: участок от Старобалтачево в сторону Татышлов и отрезок возле Верхних Татышлов. На последнем объекте специалисты уже усилили основание методом холодной регенерации и уложили два слоя асфальтобетонной смеси.
Всего до конца 2026 года по нацпроекту в регионе планируется привести в нормативное состояние около 200 километров дорог и 13 мостов.