Все новости
Национальные проекты
24 Августа 2021, 09:07

Молодежь Кумертау приняла участие в акции «Изгелектәр ваҡыты» и встретила "Автобус добра"

В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Демография» 23 августа 2021 года ГО г. Кумертау принял участие в молодежной акции «Изгелектәр ваҡыты» (Время добра), которая проводится в целях формирования молодежного актива республики, развития лидерских, организаторских, проектных и иных компетенций у молодежи. Организатором акции выступил молодежный штаб «#КомандаМИШ» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан. В рамках акции состоялся мастер-класс, проводимый приглашенными экспертами на тему «Социальное проектирование». Участниками площадки стали школьники старших классов, студенты, преподаватели и работники сферы молодежной политики.

Молодежь Кумертау приняла участие в акции «Изгелектәр ваҡыты» и встретила "Автобус добра"
Молодежь Кумертау приняла участие в акции «Изгелектәр ваҡыты» и встретила "Автобус добра"

 

Также, «Изгелектәр ваҡыты» включил в себя другую акцию – «Автобус добра», благодаря которой волонтерскому штабы ГО г. Кумертау было передано безвозмездно 500 масок и 10 литров антисептика.  

Арсен Зинатуллин, руководитель регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»: «Молодежь – это стратегический ресурс государства. И сегодня на всех уровнях государство оказывает всестороннюю поддержку по развитию личностных компетенций у будущего поколения. Одна из таких поддержек – это социальное проектирование, которое открывает перед молодежью возможность реализовать свою идею и получить поддержку на ее реализацию. Что такое написать проект? Это не только изложить его на листе, но и суметь отстоять, суметь организовать его реализацию. А это развивает лидерские качества, прививает навык руководителя. В итоге мы получаем идейную молодежь, которая стремиться к росту, ставит перед собой цели  и умеет их достигать».

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:Отдел развития социальной сферы, молодежной политики и спорта Администрации ГО г. Кумертау Республики Башкортостан
Читайте нас: