Культура
30 Мая 2025, 08:21

Иранское издательство устанавливает связи с писателями Башкирии

Иранское издательство Green Palm, впервые участвующее в книжной ярмарке «Китап-Байрам», выразило заинтересованность в установлении связей с писателями из Башкирии.

Иранское издательство устанавливает связи с писателями БашкирииИранское издательство устанавливает связи с писателями Башкирии
Иранское издательство устанавливает связи с писателями Башкирии

Имея двухлетний опыт работы на российском рынке, компания специализируется на представлении русскоязычным читателям произведений иранской литературы, включая духовную, детскую и юношескую литературу, а также книги по психологии.

Представитель издательства Хусейн Алиев отметил благоприятное впечатление от Уфы и высокий уровень организации ярмарки, подчеркнув её уникальность в связи с проведением на открытом воздухе. Он также выразил удовлетворение интересом посетителей к иранской культуре.

В рамках ярмарки Green Palm планирует расширить сеть контактов с российскими издательствами и предложить сотрудничество.

«Мы заинтересованы в знакомстве с башкирскими авторами, — заявил Алиев, — и рассматриваем возможность перевода их книг на персидский язык».

Автор:Мария Выблова
Читайте нас