Все новости
Культура
21 Апреля 2023, 10:00

Кумертауский писатель Закир Акберов удостоен очередной награды

В конце прошлого года под таким названием редакцией журнала «Майдан», издаваемого в Республике Татарстан, был объявлен литературный конкурс на лучшее прозаическое произведение. Соучредителями конкурса стали АО «Татмедиа» и отделение Союза писателей Татарстана в Набережных Челнах.

Кумертауский писатель Закир Акберов удостоен очередной награды
Кумертауский писатель Закир Акберов удостоен очередной награды

На днях авторитетное жюри подвело итоги этого конкурса и провело торжественное награждение победителей. Радостное событие: кумертауский писатель Закир Акберов за новую повесть «У водоворота нет края» удостоен диплома второй степени. Эксперты высоко оценили современность произведения, его художественную ценность и мастерство автора. Поздравляем земляка с успехом!

Напомним, что в 2020 году Закир Акберов стал лауреатом общественно-литературной премии имени народного поэта Татарстана Ильдара Юзеева, учредителями которой являются редакция журнала «Майдан» и Союз писателей Татарстана. Этой премии ежегодно удостаиваются лучшие авторы журнала. Закир Акберов был отмечен премией за роман «Годы и дороги».

В журнале были изданы и другие произведения писателя: роман «Тимергалины», повести «Сын почтальона» и «Запах денег», басни.

Повесть «У водоворота нет края» – в плане публикаций «Майдана» на ближайшее время.

 

Автор:Коллектив редакции газеты «Кумертауское время»
Читайте нас: