Все новости
Культура
29 Октября 2022, 14:27

Бард из Башкирии создал инклюзивный проект

В наших силах поддержать его своим голосом.

Бард из Башкирии создал инклюзивный проект
Бард из Башкирии создал инклюзивный проект

Известный уфимский бард, Заслуженный артист Республики  Башкортостан Рамиль Бадамшин – автор замечательного инклюзивного социального проекта «Дар». В этом году он вошёл в число 112 финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ – 2022.

Что представляет собой «Дар»? Проект этот запустили в прошлом году. С февраля 2021 по март 2022 года  Рамиль Бадамшин и его коллеги посетили 36 коррекционных школ республики. Артисты, музыканты, художники стали наставниками особенным детям. Под их руководством ребята рисовали, танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, ставили театральные постановки. Они становились самостоятельнее, взрослее, общительнее благодаря погружению в искусство.  
 В мероприятиях, которые они организовывал Рамиль Бадамшин и его друзья, приняли участие более трёх тысяч особенных детей. И конечно, они ждут возвращения артистов.

Если проект «Дар» победит в конкурсе в этом году, его авторам дадут грант на дальнейшую реализацию. До 5 ноября на платформе добро.рф идет голосование – это возможность получить дополнительные баллы к оценке экспертного жюри.

Вот ссылка: https://dobro.ru/project/10025884

Давайте поможем артисту в его благородном деле!

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: