Все новости
Культура
25 Августа 2021, 14:45

Кинокартина «Уфа – город-герой труда» вошла в «КиноПоиск»

Крупнейший российский интернет-сервис «КиноПоиск» включил документальный фильм «Уфа – город-герой труда» в свою базу.

Кинокартина «Уфа – город-герой труда» вошла в «КиноПоиск»
Кинокартина «Уфа – город-герой труда» вошла в «КиноПоиск»

Кинобаза состоит из тысяч фильмов и сериалов. На этой площадке выставляется информация о картине, о режиссерах, актерах, а также кадры, трейлеры и т.д. Зрители, в свою очередь, могут оценить просмотренный фильм, написать комментарий или рецензию.

- То, что фильм, снятый в Уфе об Уфе, вошел в глобальную кинобазу российского и зарубежного кино, для нас – большой успех, — комментирует автор проекта и продюсер фильма Артём Валиев.

Напомним, что ранее фильм «Уфа – город-герой труда» вошёл в релизы глобальной российской системы проката фильмов «Киноплан». Документальный фильм «Уфа – город-герой труда» был снят после того, как президент Владимир Путин присвоил Уфе звание города трудовой доблести. Кинопроект получил поддержку Фонда президентских грантов и снят с использованием средств гранта. В нем рассказывается о жизни и работе уфимцев в тылу, их подвигах, которые не вошли в учебники.

Фильм находится в открытом доступе в интернете. С момента премьеры, 24 июня 2021 года, его посмотрели более 300 тысяч пользователей. Также организован показ в кинотеатрах республики: на большом экране его увидели более 800 человек.  

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: